Раскрутка собственного сайта – эффективность бизнеса
Общее

Раскрутка собственного сайта – эффективность бизнеса

Открытие интернет-сайта является показателем серьезного отношения компании к бизнесу. Однако для того, чтобы ресурс не затерялся на просторах сети, а ежедневно привлекал потенциальных клиентов, необходимо использовать различные инструменты интернет-маркетинга. Раскрутка сайтов и превращение их в известные и посещаемые необходима для эффективности бизнеса каждой компании. Стоит заметить, что способы раскрутки могут быть не всегда законными.

Запрещенные методы, такие как клоакинг и дорвеи, действительно могут увеличить популярность ресурса, однако за быстрым взлетом следует неминуемое падение. Кроме того, владельцы ресурсов, уличенные в использовании незаконных способов продвижения, нередко исключаются из каталогов поисковых систем, а домены могут быть заблокированы. Законные и профессиональные способы действия может предложить только серьезная компания, известная на рынке.

Чтобы сделать ресурс посещаемым и популярным, проводится комплексная оптимизация сайта, в которую входит внутренняя и внешняя работа с сайтом. К внутренним работам относится аудит – проверка состояния ресурса, его технических качеств, содержания и их изменение. Грамотные специалисты разрабатывают семантическое ядро – совокупность соответствующих тематике фраз и слов, по которым ресурс вероятнее всего будут искать в Интернете. Определяется плотность высокочастотных (наиболее часто используемых) и низкочастотных ключевых слов, которые будут использоваться для поискового продвижения.

Продвижение сайтов в поисковых системах является на сегодняшний день наиболее эффективным способом раскрутки. Приток новых посетителей на ресурс вырастет, если правильно подобрать ключевые слова и насытить ими сайт в нужном количестве. Содержимое сайта, или контент, должно быть изменено в соответствии с поисковыми запросами, однако не в ущерб читаемости и понятности текста. Кроме того, материал должен быть привлекательным визуально. Важным условием успеха сайта является продвижение минимум в первую 30-ку выдачи крупных поисковых систем. Статистика показывает, что пользователи обычно находят соответствующие их запросу материалы на первой странице поисковой выдачи. Особенно важно быть ближе к началу списка для сайтов расхожей тематики – строительство, туризм и пр. Кроме аудита и поискового продвижения для всесторонней раскрутки используют также различные виды рекламы и ссылок на ресурс, что тоже является успешными способами увеличения популярности сайта.

Комментарии к записи Раскрутка собственного сайта – эффективность бизнеса отключены