Вторичный автомобильный рынок.
Общее

Вторичный автомобильный рынок.

В связи с наступившим на территории Российской Федерации экономическим финансовым кризисом продажа транспортных средств, а также автозапчастей к ним значительно снизилась. Однако вместе с тем в нашем государстве стремительными темпами стал развиваться вторичный рынок, предлагающий в продажу автомобили бывшие в употреблении стоимость которых значительно ниже по сравнению со стоимостью новых машин.

Вполне естественно что техническое состояние автомобилей бывших в эксплуатации значительно ниже и порой в процессе пользования ними не раз возникает ситуация когда выходит из строя одна из его деталей и требуется срочный ремонт. Все изложенное выше привело к тому, что на территории нашей страны значительно увеличились объемы продаж автозапчастей, среди которых резкий всплеск продаж наблюдается на автозапчасти Daewoo.

Это в первую очередь связано с распространенностью автомобилей марки Daewoo на территории России. Кроме этого стоит отметить, что за последние несколько месяцев несколько возросли продажи автозапчастей Hyundai, так как автомобили Hyundai также в широком ассортименте представлены как на первичном, так и на вторичном рынке.

Стоит помнить, что стоимость оригинальных автозапчастей довольно высока и это нужно учитывать при приобретении корейского автомобиля бывшего в эксплуатации. Ведь как бы бывший владелец автомобиля бережно ни относился к своему железному другу транспортное средство все равно подвержено износу.

Тоже касается и автомобилей изготовленных компанией Kia, которые также представлены на сегодняшний день на территории Российской Федерации. Кстати автозапчасти Kia также пользуются немалым спросом на сегодняшний день.

 

На территории России наблюдается также значительное увеличение продаж автозапчастей на вторичном рынке, в особенности это касается таких корейских запасных деталей к автомобилям как автозапчасти Daewoo, Kia и Hyundai. В первую очередь это связано не столько с наступившим экономическим кризисом, сколько с увеличившимся количеством аварий на дорогах нашей страны.

Владельцы пострадавших машин стараются вернуть хоть часть их стоимости, реализовав уцелевшие в аварии автозапчасти. Автозапчасти Kia сейчас составляет почти 20% автозапчастей реализуемых на вторичном рынке.

Однако, приобретая на вторичном рынке запасные детали для своего автомобиля, в том числе и автозапчастей Hyundai следует помнить, что в этом случае существует реальная опасность, что они будут иметь низкое качество, и никто не гарантирует, что спустя некоторое время они не выйдут из строя.

 

 

Комментарии к записи Вторичный автомобильный рынок. отключены