Эвакуаторы и «парковочная полиция»
Общее

Эвакуаторы и «парковочная полиция»

Москвичи хорошо знают, что неправильная парковка, является одной из причин каждодневных, многочисленных пробок, аварий, заторов на дорогах города. К сожалению, многие владельцы авто не брезгуют оставлять свои транспортные средства на «аварийке» даже во втором ряду дорог. Власти города в связи с этим думают о создании «парковочной полиции».

«Парковочная полиция» знакома практически всем только по западным фильмам. В них полицейский, глядя, что неправильно припарковано авто, выписывает штраф. Квитанцию оставляет под «дворником», а сам идет дальше, искать следующего нарушителя. Водитель, увидев квитанцию, ругается, так как должен оплатить штраф. Затем он должен явиться в участок, предоставив квитанцию об оплате. Наверное, в Москве не исключена и эвакуация автомобилей, ведь подобная практика в России пока не сложилось. Сумма штрафа за неправильную парковку, у нас тоже гораздо ниже. Но увеличить штраф, наши «законодатели» уже не раз предлагали. Так что стоит ждать и этих новшеств.
Власти столицы с подачи мэра Сергея Собянина активно взялись за борьбу с заторами и пробками. Они решили изменить существующее положение дел. Уже официально сообщено, что проект закона о создании «парковочной полиции», возможно, будет внесен в весеннюю сессию на рассмотрение Мосгордумы. Об этом рассказал Юрий Росляк (сенатор от Москвы). По его словам, предложение оперативно готовит московский департамент транспорта. Он уверен и, видимо, не без оснований, что подобная структура будет создана «рано или поздно». Юрий Росляк добавил, что квитанции, положенные под лобовое стекло автомобилей все будут оплачены и подчеркнул о неотвратимости наказания. На вопрос, будут ли привлекаться «парковочной полицией» эвакуаторы, сенатор однозначно затруднился ответить.
Теперь даже заглохнув в городе, нужно будет не выяснять причины неполадки, а быстрее делать вызов эвакуатора. По задумке властей столицы, этот отдел полиции будет контролировать соблюдение правил стоянки, остановки, парковки. Без перегибов у нас не было и не будет! По сложившейся практике,
эвакуация автомобилей, если она будет подвластна парковочной полиции, неизбежна, тем более, что борьба в столице с незаконной парковкой, является приоритетной. Она проводится, как первоочередное мероприятие по улучшению ситуации с движением транспорта в городе. Мэр города и депутаты уже предложили некоторые меры, которые, по их мнению, необходимо принять.
Источник: SAiT — создание сайтов (Киев).

Комментарии к записи Эвакуаторы и «парковочная полиция» отключены