Купить автохолодильник ? Легко!
Общее

Купить автохолодильник ? Легко!

Привезти на своем автомобиле искристое шампанское, фрукты и шоколад в пригодном для употребления виде достаточно просто. Главное – чтобы ваш железный конь был оборудован автохолодильником. Ассортимент этих устройств достаточно широк, и разобраться в них весьма не просто.

Как выбрать холодильник, подходящий для вашего авто?

Сначала давайте разберемся в специфике рефрижератора для автомобилей. Устройства для охлаждения могут быть как компрессорными, так и термоэлектрическими. Первый тип не очень распространен, так как они по своей конструкции повторяют домашнюю технику и цена холодильника для автомобиля с компрессором достаточно высока. Зато такой «ледяной монстр» способен поддерживать внутри себя температуру до –18 градусов. Он потребляет больше ресурсов автомобиля, но и отдача от него соответствующая.

Термоэлектрические автохолодильники обладают более скромными характеристиками. Их полезный объем приблизительно 30-35 литров. И поддерживаемая температура всего на 30 градусов ниже окружающей среды. Устроено такое оборудование проще, чем компрессорные рефрижераторы: всевозможные трубки и фреоны в них просто отсутствуют. Вместо этого внутри встраивается небольшой вентилятор и две металлические пластины. Цена термоэлектрического холодильника для автомобиля весьма не высока, но на качество это не влияет: его температуры достаточно, чтобы довезти продукты до места пикника (перед этим их рекомендуется охладить в домашней холодильной камере). Такой рефрижератор отличается простотой в использовании.

Подключается любое устройство обычно в прикуриватель транспортного средства.

Купить автохолодильник можно как в обычном магазине, так и через интернет. При этом стоит учитывать особенности своей машины. Для компактных автомобилей лучше выбирать устройство соответствующего размера и не очень большое по мощности. От бортовой и вентиляционной систем транспортного средства зависит и то, как будет работать ваш рефрижератор. Если внутри машины достаточно жарко, то ожидать сильного охлаждения в автохолодильнике тоже не стоит. Кроме того, даже в автомобилях с одинаковыми габаритами салона, но разных марок, оборудование не будет работать одинаково. Отличаться работа рефрижератора будет и в зависимости от места, в котором он будет размещаться, например, салон или багажник.

Стоит помнить, что мало просто купить автохолодильник. Его нужно уметь еще и правильно использовать. Так, не стоит в термоэлектрических холодильниках применять лед для охлаждения, так как устройство может заржаветь. Кроме того, не следует оставлять устройство включенным, когда машина останавливается на длительное время. Это может привести к разрядке автомобильного аккумулятора, и тогда вы просто не сможете уехать.

Комментарии к записи Купить автохолодильник ? Легко! отключены