Как улучшить освещение салона автомобиля
Общее

Как улучшить освещение салона автомобиля

Многие автолюбители, которые уже успели купить легковой автомобиль, столкнулись с одной общей проблемой – недостаточное освещение салона авто. В темное время суток водителю бывает сложно найти какой-либо элемент управления или же вещь в салоне. Особенно актуальна данная проблема для владельцев автомобилей бюджетного класса, производители которых в целях экономии оснащают салон тусклыми лампами. Но автовладелец может с легкостью исправить данную ситуацию. Для этого вам понадобится немного терпения и специальный комплект подсветки.

Первый вариант – это светодиодная подсветка. Для улучшения освещения в салоне используется специальный плафон от иномарки, который дает сфокусированный поток света. Специалисты советуют доверять процедуру установки светодиодной подсветки профессионалам из автосервиса, но многие автовладельцы справляются с задачей своими силами. Для начала вам нужно подать объявление в авторынок с целью купить несколько комплектов светодиодной подсветки. Как правило, в такой набор входят два ярких диода, оснащенные встроенными линзами. Светодиоды также имеют специальные кронштейны на клейкой основе, посредствам которых подсветка и крепится в любой точке салона. В основном светодиоды крепятся на приборной панели, в бардачке, на передних стойках в непосредственной близости к лобовому стеклу, возле ног пассажиров и водителя, а также на потолке.

Второй вариант – неоновая подсветка, которая часто используется для улучшения освещения в салоне, а также для тюнинга автомобиля. Несмотря на распространенность неоновой подсветки, в ее применении есть некоторые недостатки. Так, после установки неоновой подсветки, ваш автомобиль станет гораздо заметнее и ярче. Кроме того, такая подсветка имеет более высокую стоимость. Поэтому неон, как правило, используют только те автолюбители, которые не боятся выделиться из толпы.

Даже самый дешевый авторынок России предложит покупателям огромный выбор неоновой подсветки, отличающейся по цветовой гамме, стилю и предназначению. Установка подсветки такого типа более трудоемкая, требует наличия определенных навыков, знаний, а также зависит от особенностей конструкции каждой конкретной машины. Поэтому в данном случае лучше обратиться к профессионалам. В отличие от светодиодных излучателей, неоновая подсветка потребляет мало энергии, отличается повышенной прочностью, качеством и износостойкостью.

Комментарии к записи Как улучшить освещение салона автомобиля отключены